Competições

Competições disputadas - Auxiliar Técnico

  • Campeonato Brasileiro 2003 – Grêmio -(Auxiliar Técnico – Dario Pereyra)
  • Taça Libertadores da América 2004 – Santos Futebol Clube – (Auxiliar Técnico – Wanderley Luxemburgo)
  • Campeonato Brasileiro 2004 – Santos Futebol Clube – (Auxiliar Técnico – Wanderley Luxemburgo)

Competições disputadas - Técnico

  • Campeonato Mineiro 2004 – Villa Nova MG
  • Campeonato Paulista 2005 – Portuguesa de Desportos
  • Campeonato Paulista 2005 – Santos Futebol Clube
  • Campeonato Brasileiro 2005 – Santos Futebol Clube
  • Taça Libertadores da América 2005 – Santos Futebol Clube
  • Copa Sul-Americana  2005 –  Santos Futebol Clube
  • J-League 2006 – F.C. Tokyo
  • Nabisco Cup 2006 – F.C. Tokyo
  • Satraid Cup 2006 – F.C. Tokyo
  • Campeonato Pernambucano 2007 – Sport Club do Recife
  • Copa do Brasil 2007 – Sport Club do Recife
  • Campeonato Brasileiro 2007 – S.C. Internacional
  • Recopa Sul-Americana 2007 – S.C.Internacional
  • Campeonato Brasileiro 2007 – Figueirense F.C.
  • Campeonato Catarinense 2008 – Figueirense F.C.
  • Campeonato Brasileiro 2008 – Figueirense F.C.
  • Campeonato Brasileiro 2008 – Atlético Mineiro
  • Campeonato Baiano 2009 – Esporte Clube Bahia
  • Copa do Brasil 2009 – Esporte Clube Bahia
  • Campeonato Brasileiro B 2009 – Esporte Clube Bahia
  • Campeonato Pernambucano 2010 – Clube Náutico Capibaribe
  • Campeonato Brasileiro B 2010 – Clube Náutico Capibaribe
  • Copa do Brasil 2010 – Clube Náutico Capibaribe
  • EAU League 2011 – Al Ain FC
  • Champions League Asia 2011 –  Al Ain F.C.
  • Copa do Rei – EAU 2011 – Al Ain F.C.
  • Etisalt Cup 2011 – Al Ain F.C.
  • Radif Cup 2011 – Al Ain F.C.
  • Campeonato Brasileiro 2011 – Avai F.C.
  • Campeonato Brasileiro A 2012 – Clube Náutico Capibaribe
  • Campeonato Pernambucano 2013 – Clube Náutico Capibaribe
  • Copa das Nações (México) Sub-15 – Seleção Brasileira
  • Torneio Quadrangular de Salt (Espanha) sub-15 2013 – Seleção Brasileira
  • Copa Internacional do Mediterrâneo (Espanha) sub-15 – Seleção Brasileira
  • Torneio Aspire – Qatar sub-15 2013 – Seleção Brasileira
  • Campeonato Sul-americano sub-17 – Seleção Brasileira
  • Torneio de Toulon sub-20 – Seleção Brasileira
  • Valais Youth Cup sub-20 – Seleção Brasileira
  • Copa das Confederações – Seleção Brasileira (Observador técnico)
  • Copa 2 de Julho sub-17 – Seleção Brasileira
  • Copa do Mundo sub-17 (Emirados Árabes) – Seleção Brasileira
  • Torneio Nike Friendlies Sub-15 (Estados Unidos)
  • Torneio 468 anos da cidade de Santos Sub-20
  • Torneio de Banyoles (Espanha) – Seleção Brasileira Sub-17
  • Torneio Internacional de Toulon (França) – Seleção Brasileira Sub-21
  • Panda Cup (China) – Seleção Brasileira Sub-21
  • Copa do Mundo de 2014 – Seleção Brasileira (Observador Técnico)
  • Torneio de Nações Sub-17 – Seleção Brasileira Sub-17 (Coordenador Técnico)
  • Torneio COTIF – Seleção Brasileira Sub-20
  • Torneio Internacional de Wuhan (China) – Seleção Brasileira Sub-20
  • Quadrangular de Seleções (Chile) – Seleção Brasileira Sub-17 (Coordenador Técnico)
  • Torneio Nike Friendlies (EUA) –  Seleção Brasileira Sub-17 – 2014 – (Coordenador Técnico)
  • Campeonato Sul-Americano Sub-20 – Seleção Brasileira Sub-20 – 2015 (Técnico)